Большое путешествие по США

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большое путешествие по США » FAQ » Деньги - дребеденьги


Деньги - дребеденьги

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Друзья деньги это извечный вопрос.
Мы уже обсуждали примерный бюджет на поездку, но хотелось бы чтобы все кто что-то знает поделился бы опытом!
Понятно, что чем больше тем лучше, но все-таки сколько надо брать денег и может кто откроет большую тайну, кто сколько денег возьмет?
Жду Ваших комментариев!!!
Спасибо  :flag:

0

2

Мы пока не решили с деньгами, будем брать побольше )). Но мы хотим шоппиться, ну и вообще, не особо ужимать пояса.
В НЙ дорого, пачка сигарет типа 11 долларов (середнячковых каких-то), кушать тоже дорого, но можно сэкономить, вкусно кушая в китайском квартале за 10 долларов с напитками.
Бензин стОил что-то типа 20 долларов за галлон (почти 4 литра). Еще есть такая засада как толлы (плата за дорогу), она есть на всех мостах, туннелях и много где на хайвеях, вообще ощутимо било по карману, плата везде разная была от 1,5 до 12 долларов, но за день таких плат было несколько, особенно если заезжаешь в крупные города.
Про жилье мы вполне реалистично написали вконтакте - нормальный не крутой мотель - это около 40 долларов за двухместный номер.
Вообще, цены зависят от штата, тк в каждом штате свой налог (в НЙ один из самых высоких), например, в Вашингтоне мы купили две бутылки шампанского, бутылку джина, бутылку виски и, кажется, что-то еще на 50 долларов. Как в других штатах с ценами на алкашку и сигареты я не знаю.
Во всякие парки, говорят, есть годовой абонемент (надо поподробнее узнать): во все парки на год - 50 бачей, во все парки и нац.мемориалы - 80. Так что если мы хотим посетить хотя бы три парка-мемориала (а мы хотим), то штука выгодная.
Еще в крупных шмоточных магазинах можно сказать, что ты не американский резидент и тебе тогда дадут скидку = налог штата, по крайней мере в НЙ в Мейсисе срабатывало. Таксфри там нет вообще.
Шмотки-косметика-электроника значительно дешевле, чем у нас.
Кстати, мы решили поменять бабло на тревел чеки, нам ка так удобнее.

0

3

Вот по поводу трэвэл чеков!
Помню были мы в италии с этими трэвэл чеками, и когда приехали туда, а жили мы в какой-то наижопейшей жопе, оказалось что обменять трэвэл чеки можно только в 1 месте! В Риме. В остальных местах комиссия за сумму операции не менее 19 %.
Не будет ли там такого )))

0

4

А в чем вообще фишка тревелчеков? Ту же комиссию что сжирают банкоматы, в случае с чеками ты отдаешь при их покупке. К тому же в америке насколько я понимаю карты принимают везде, а оплата с карты в отличии от обналички, обходится вообще без дополнительных процентов. Кроме как дополнительный плюсик для посольства, какой от них профит?

0

5

Ну лично для нас профит в том, что деньги медленнее просираются (наличка уходит быстрее, а на карточке вечно фиг поймешь, сколько бабла осталось). Плюс не страшно потерять. Но это наши собственные тараканы, мы не призываем всех срочно брать тревел чеки, просто делимся своими соображениями :)
Но Юра резонные вещи говорит, надо будет прочекать эту тему, но вроде бы в америке тревел чеки - это оч популярная тема...

0

6

А вот тут написано, что бензин марки регулар (типа нашего 92-го) где-то 2,5-2,8 бакса за галлон.
http://gasbuddy.com/

Т.е. никак не 20 бачей)
Или я чего-то напутала?

0

7

Natalia
не, это я :))) конечно 2, а не 20!! ну или 2,5-2,8. все равно недорого

0

8

а карточка евровая пойдет или лучше баксовую сделать?

0

9

пойдет, но невыгодно, тк будет пересчитывать из евро в доллары, по-моему, то ли по курсу платежной системы, то ли по курсу банка...лучше уточнить в банке, но в любом случае, сразу в долларах выгоднее там

0


Вы здесь » Большое путешествие по США » FAQ » Деньги - дребеденьги