Большое путешествие по США

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большое путешествие по США » FAQ » Cars rental


Cars rental

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[реклама вместо картинки]
Кто что думает на счет аренды машин? Чем больше узнаю по этому поводу тем больше путаюсь.
Что для себя пока уяснил:
1. бронировать надо заранее ибо потом будет дороже и выбор меньше. Вообще ренталы больше всего зарабатывают на таких вот, аэропортовых съемщиках, которым можно впарить все что угодно.
2. надо брать страховку, ибо без нее будут иметь за каждую царапину.
3. Не надо брать ее на всех водителей, потому что полиции пофиг на кого она оформлена, а каждый дополнительный водитель добавляет +15$ стоимости в сутки.
4. Сдавать в другом городе дико дорого и неудобно, но для нас я пока что другого выхода не вижу

Кто что думает? :)

0

2

еще вот такая фишка:
небольшой лайфхак по аренде автомобилей. когда я еду в отпуск в сезон, обычно заказываю машину заранее, и самую дешёвую, эконом класс, типа шевроле авео или хюндай акцент. фишка в том, что компании никогда не держат машины и всё дешевьё в сезон разбирают мнгновенно, а тем кто запросил машину заранее отдают что–то другое по той же цене. таким образом я брал машины раз 7 и мало того, что ни разу не уезжал на экономе, но и пару раз заграбастал действительно интересные аппараты вроде g8 и кабриолетов за 60–70 в день. в худшем случае, если вам действительно предложат малолитражку, можно на ходу поменять машину и доплатить.

0

3

1. да, все так.
2. да, примерно так, в любом случае машину надо заранее осмотреть со всей тщательностью, тк страховка спасает не от всего + там часто франшиза бывает
3. не совсем так, если будет ДТП, а за рулем будет не прописанный водитель, то страховая компания спляшет румбу на ваших(наших) косточках. То же касается МВУ, без них почти все ренталы в США дают машины, но если будет ДТП, то можно круто попасть именно с точки зрения страховой компании.
4. да :( ну вроде Юра дал адекватную ссылку, там стоимость именно с неустойкой.
мы, кстати, в том году тоже какую-то туфту заказывали, а получили последний форд фокус ) приятно! Но мы не в самый сезон едем.
И еще в аэропортах брать машины часто получается дороже.
И еще, лучше здесь запастись ЖПС с картами, там ЖПС дают, но за нормальное бабло, а с просто бумажными картами напряг. Вообще, на хайвеях и так все понятно, но вот во всяких развязках черт ногу сломит.
А вообще, мы планировали думать после того, как все получат визы и купят билеты, тк сейчас 4 человека (2 из которых, возможно поедут на 2 недели) еще безбилетники...
мы в том году брали в доллар - это фирма, посредником которой является в том числе чуваки, ссылку на которых дал Поля. Насколько я поняла в том году, это один из самых дешевых, но при этом надежных, вариантов в США.

0

4

на счет пункта 3, небольшое дополнение, из того же источника:
Со стороны полиции никаких вопросов не будет. Вот если (тьфу–тьфу–тьфу) попадете в аварию, то страховка не покроет и платить придется самим (в принципе, если всем выйти из машины, то обычно никто не разберется, кто был за рулем, на вопрос полиции просто назовете того, на кого брали машину). Это все, конечно, полузаконные вещи, так что решайте сами.
---------------
Единственное что останавливает, если тот на кого оформлена машина, на момент аварии будет пьян, то будут проблемы. Так что пожалуй лучше брать, если и не на всех, то как минимум на двух водителей.

Вообще на лепре есть не большой но хороший пост про путешествие по америке, есть интересные мелочи, я могу его сюда скопировать, если интересно :)

0

5

да, мы с сидом тоже его читаем :)
Но про страховку это все и так понятно, а полиции там насрать на права в принципе, там даже когда останавливают, их не смотрят особо.
Из лепры полезно про интересные места еще покопировать! Оттуда идея про парк секвой и посетила ))

0

6

http://www.kayak.com/cars
Вот клевый сайт, ищет машины в разных местах, где дешевле, и с указанием расходы бензина (точнее пробега на галлон).

Пригодится, когда будем искать машинку.

0

7

т.к. Наташа с Димой поедут отдельно, нас, трехнедельщиков будет 6 человек, я предлагаю все равно бронить 8-местную тачку, будет дешевле, но будет просторно и удобнее, чем ввосьмером. Что скажете?

0

8

И про Мексику дельное замечание, надо читать условия бронирования, например, вот смотрю я машину в https://www.autoeurope.ie, и там четко написано: Vehicles may NOT be driven into Mexico.

0


Вы здесь » Большое путешествие по США » FAQ » Cars rental