Большое путешествие по США

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большое путешествие по США » Вопросы касательно визы в США » Пойти по этапам получения визы


Пойти по этапам получения визы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Получение визы в США немного отличается от получения того же шенгена, тут есть два этапа:
1. Запись на собеседование. Это делает в пониэкспресс, сюда надо принести распечатку с подтверждением заполнения анкеты (с штрих-кодом), паспорт и деньги (140*30+900). Тут вас только запишут на ближайшее свободное число или на следующее за ним, если пожелаете. Паспорт не заберут, он останется при вас вплоть до собеседования, никакие дополнительные документы нести не надо.
Можно записать и кого-то кроме себя, для этого надо подать те же документы (распечатка, паспорт и деньги), но того, кого вы записываете.
2. Собеседование. Это момент истины. Именно здесь человек, не имеющий психологического образования, за несколько минут примет решение, достойны ли вы ступить на землю свободы.
Именно сюда вы должны принести все документы, какие придут вам в голову (справка с работы, документы на недвижимость, документы на движимость, копия трудовой книжки, копия зачетки, выписка с банковского счета, фотография любимой собачки, информация об инвалидности близких родственников и тд и тп). Хотя в большинстве случаев эти документы не пригождаются, они там не дураки сидят, понимают, что если человек захочет свалить, то документы ему сделать – раз плюнуть.
Когда пойдете на собеседование не тащите с собой ноуты, плееры и телефоны без особой необходимости, их придется сдавать на входе, потом все вернут, есессно, но это дополнительные телодвижения. Лучше приходить не заранее, а четко к назначенному времени, все равно раньше не пустят, но, как говорят пробовавшие люди, можно и опоздать, главное – прийти в тот же день, в который назначено.
На собеседовании вам придется пройти несколько кругов ада: сперва в одном окошке у вас посмотрят наличие основных документов, потом в другом – содержание документов и отсканируют паспорт, потом у вас снимут отпечатки пальцев, потом уже будет собеседование.

Несколько подсказок, как проходить собеседование:
А) Улыбайтесь.
Это действительно очень важно. Не поясничать, но быть откровенно дружелюбным, и она еще не раз к тебе вернеееетсяяяя…ну и вообще, не надо нервничать и держаться напряженно. Будьте спокойны, расслабленны и дружелюбны.
Б) Не отвечайте заученно.
Вы должны четко знать о своих планах, о том, как вы хотите увидеть Микки-мауса и залезть на Эмпаир стейт билдинг, но не отвечайте так, будто вы долго зубрили текст.
В) Не суйте принесенную с собой кипу документов, пока вас не попросят.
Американскому гражданину в окошке это неприятно, ему начинает казаться, что вы его пытаетесь в чем-то убедить, навязываете ему мнение. Поэтому держите документы на готове, но просовывайте только когда вас попросят какой-то из них. Скорее всего не попросят.
Г) Документы лучше принести в оригинале, там не любят копии, их проще подделать. Но если оригинал вам добыть сложно, то не рвите себе седалищный нерв, документы все равно в последнее время ни у кого не спрашивают.
Д) Не врите. Ну или старайтесь не врать, вы не сделаете ничего плохого.
Е) Не надо долго и пространно отвечать на вопрос. Отвечайте емко, кратко, четко, но не испуганно и заученно (да, тут нужен коммуникативный талант  :flag: ).
Очень важно, чтобы по вам было видно, что вы молодой, любящий жизнь, путешественник, который хочет повидать мир, а не потенциальный иммигрант с потными ладошками и шпионскими мыслями на уме.
После собеседования вам одобрят (или не одобрят) визу. Есть еще небольшая засада – вас могут отправить на доп.проверку, а это долго, в среднем, со слов попавших, она занимает 30-45 дней. Доп.проверка  - это редкая ситуация, но если вы работаете программистом, инженером или на ядерном реакторе, то шанс с ней встретиться увеличивается.
Если визу не одобрят (чего с нами не случится!), то паспорт вам тут же и вернут, а уплаченные деньги – нет.
Если визу одобрят, то либо сам американский гражданин в окошке спросит «вам на год или два?», либо вы скажите, если хотите, «мне пожалуйста на два года», тогда непосредственно в посольстве в долларах или рублях по курсу 30р за бакс доплатите 100 долларов. Учтите, что паспорт у вас заберут! Вернет их вам курьер пони экспресс через 3-5 дней. Сам!

0

2

УИИИИИИИ! Мы с Сидом получили визы!! )) на днях отсканю и отошлю, чтобы вы их с собой на собеседование взяли (иногда просят показать визы спутников, если они получили их уже).

0

3

Katyazest написал(а):

УИИИИИИИ! Мы с Сидом получили визы!! )) на днях отсканю и отошлю, чтобы вы их с собой на собеседование взяли (иногда просят показать визы спутников, если они получили их уже).

С нетерпением ждем рассылки  :writing:

0


Вы здесь » Большое путешествие по США » Вопросы касательно визы в США » Пойти по этапам получения визы