Большое путешествие по США

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большое путешествие по США » Наш Маршрут » Шоппинг!


Шоппинг!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

во-первых, не забываем, что в США нет таксфри, в каждом штате - свой налог, некоторые крупные магазины (мейсиз например) дают скидку нерезидентам примерно равную налогу.
http://community.livejournal.com/ru_tra … html?nc=10
http://community.livejournal.com/ru_tra … html?nc=40
http://z.about.com/d/gonyc/1/0/X/7/xmas_shopping.gif

0

2

Из отзывов, собранных в разных местах к предыдущей поездке в НЙ (мы в прошлый раз почти ими не воспользовались):

1.Советую еще зайти в Норму Камали, это бутик на 56й кажется улице, это американский дизайнер, вещи очень интересные и недорогие имхо 70-100$ примерно.
2. Аберкромби энд Фитч, магазинчик на 5й авеню, напротив Трамп Тауэр, 20-100$ примерно, джинсы и всякая молодежная спортивного стиля одежда для отдыха и на выходной день. Отличный магазин, 4 этажа, полумрак, атмосфера ночного клуба.
3. Из больших универмагов в НЙ мне больше всего понравился Блумингдэйл, это 59 ул. и Лексингтон ав. Большой многоэтажный, чем выше, тем дороже. Есть почти этаж под джинсы, разных фирм, на этом же этаже популярная фирма Джуси Кутюр, которая делает много разных типа спортивных костюмов из велюра и не только, разнообразных цветов ( где-то 70-100$ за вещь), кстати там же в Цуме джинсы которые в Блумингдейле стоят 150-180$ стоят 500$.
В универмаге "Блумингдейл" например в Нью-Йорке на первом этаже где сумки, колготки, есть Visitors center, там показываешь паспорт, говоришь, что ты турист и тебе дают карточку (типа открытки) на скидку 11% в этом магазине, быстро и без проблем. Карточка на один день, там стоит штампик с датой, т.е. в другой день надо будет еще раз ее взять. Я думаю в любом крупном универмаге есть такая возможность.
4. Джинсы.
Levi's 501. Оказалось, что найти их не так-то просто! Пятьсот первая модель, хоть известная и классическая, но далеко не самая модная. Я обнаружила, что Levi's можно найти в трех магазинах: Sears, Masy's и JS Penny. Стоимость пары джинсов приблизительно равна 34-46 долларам. Она зависит от магазина и от того, есть ли в данный момент распродажа.
Забудьте про Levi's, а тем более Lee и Wrangler . Их покупают туристы, ну и фермеры в глубинке (я говорю про Штаты).
А популярны сейчас True Religion, Seven, Evisu, Diesel. Но это конечно не $30...
Квиксильбер, Билабонг,Бен Шерман. В том же Маршале их по 20 -30 баксов купить можно.
5. Приличный outlet mall "Jersey Gardens" в New Jersey. Минут 40 от Манхеттена.
http://www.jerseygardens.com/
Итальянских имен поменьше, но и народу тоже.
6. Например, Blush на Бликер, без покупок не уходила ни разу (в основном, платья). Там же на Бликер магазин Лулу Гинесс - интересные сумки и туфли. На Мерсер в районе Принс стрит магазин Kate Spade. На Бродвее - магазин Атриум.
7. в NY в даунтауне от Бродвея через Принс, затем Хаустон в сторону Американс и дальше - очень много интересных вещей молодых дизайнеров по достаточно разумным ценам.
8. Из небрэндовых марок смотреть лучше в Сохо...пройдитесь там вдоль Бродвея...куча магазинов с дизайнерской(небрэндовые дизайнеры) недорогой одеждой.
Качественную одежду практически всех известных брендов надо смотреть на Мэдисон...примерно от конца 40-х улиц и выше...цены заметно дешевле , чем в Европе.
В моллах на Джерси - куча дешевой одежды...
9. Можете добавить СОХО и Гринич Вилладж. Бродвей в районе СОХО и вниз до Чаина Тауна - классный шоппинг.

0


Вы здесь » Большое путешествие по США » Наш Маршрут » Шоппинг!