Итак, мой юный друг, усаживайся поудобнее и приступай к заполнению этой гребаной анкеты 160. А чтобы тебе было сподручнее, вот тебе несколько подсказок:
1. у вас должна быть наготове электронная фото, ее загрузите к анкете, требования к фото есть на сайте, но если ошибетесь в размере или весе, то сайт вам радостно об этом сообщит.
2. обратите внимание, что где-то среди первых вопросов есть пункт "национальный идентификационный номер" или как-то так, это номер российского паспорта!
3. в анкете есть пункт "номер бланка паспорта" (passport book number или как-то так) - это номер бланка паспорта, он есть только у биометрических, на последней странице (у нас с сидом нету, соответственно).
4. внизу есть кнопка Save, после заполнения каждой страницы пользуйтесь, тк сайт немного глючит и периодически выкидывает из сессии раньше времени.
5. те, кто не знают инглиш или не слишком с ним дружен, если навести на текст мышкой, то будет всплывать перевод
6. не забудьте указать весь список нашей рати
7. те мальчики, кто едет на две недели, не списывайте в нашем примере весь маршрут (места, которые собираетесь посетить), вам где-то до Лас Вегаса (кроме Поляка, которого мы обязательно уговорим остаться)
8. если где-то допустите жесткую ошибку, то анкету можно заполнить заново, главное потом в пони возьмите квиток от правильной анкеты!
9. не забудьте распечатать/отправить себе на мыло и распечатать конфирмейшн, это ваши усы-лапы и хвост, т.е. главный документ, сама анкета поступит в пони в электронном виде, но найти они ее смогут только по шртих-коду, что вы принесете.
вообще, по поводу заполнения сильно не переживайте, главное - заполнить о себе корректно инфу, не наврать про предыдущие визы/поездки, про работу/учебу и про участие в террористических акциях, а едет с вами Hubulov/Khubulov или Natalia/Natalya - это уже вторично, к этому там не придираются совершенно.

а теперь самое интересное - анкеты для девочек и для мальчиков отличаются, мальчики интересуют американцев больше почему-то . Поэтому основную инфу ищите в папке "анкета для  девочек", а чего там не найдете (маршрут, учеба и пр.) - в аддишинале.

Ну и спрашивайте конечно!

Спасибо за эту отличную статью Кате!!!