Большое путешествие по США

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большое путешествие по США » Группа - 6 человек » Заказ машины 6 человек!!!


Заказ машины 6 человек!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Друзья, после просмотра ставок по машинам могу Вам сказать следующее:
По опыту самый дешевый сайт для заказа автомобилей - wwwautoeurope.ie
Сроки на которые я смотрел машину -
19 сентября по 8 октября.
В результате есть следующие опции для забора JFK:
1. Самое дешевое.
Chevy Uplander 7 seater or similar.
В стоимость не входит ничего кроме машины. Стоит эта радость 860 евро.
2. Dodge Caravan or similar 930 евро.
3. Toyota Sienna 7 pax or similar - 999 евро.
ДАлее эти же машинки можно взять с такими опциями как:
Бак бензина, 3 водителя
С данными опциями стоимость машины стоят:
Dodge Caravan 7 pax or similar - 1152 евро (он с GPS)
Chevy Uplander 7 seats or similar - 1180
Toyota Sienna 7 pax or similar - 1417 евро.

Можно последний вариант взять на Манхэтэне не далеко от нас.
Стоиоть это тоже будет 1460 евро.
Теперь немного о сложностях с данным вариантом:
1. Надо сразу платить все бабло. Так что вопрос, у кого на карточке есть от 800 до 1400 евро.
2. Надо будет оставить депозит. Депозит вещь непредсказуемая, я оставлял от 100 евро до 900 причем машинки были самые разные.
3. Все эти машины имеют крайне небольшое отделение для багажа и это отстой. 7 чемоданов туда вряд ли влезут.
4. Я ездил только на додже. Впечатления хм хм хм. но в  5 там нормально! 6 думаю тоже думаю будет нормально, но машинка вялая, не быстрая. Но 130 едет вроде нормально.
Посему вопрос! Какую машину мы будем брать.
Я думаю что для наших целей подойдет Додж.
Он дешев! Дешев и еще раз ДЕШЕВ!!!
Хотя конечно если вы полагаете что нам нужен конфорт и настоящее японское качество! надо брать тойоту! Тогда не надо будет в аэропорт переться за ней.

Также посмотрев другие компании могу сказать, что додж караван в wwwdollar.com стоит 2468 долларов!!!  :confused:
В Херце машина стоит 2268 долларов.
В бюджете эта радость стоит 2300 долларов.
В общем мне кажется, что надо бронить через ирландцев )
Пишите сюда. Давайте же обсуждать! и предлагаю уже завтра принять решение о брони машины.
На бронь можем также все скинуться и кто-н забронит по своей карточке.

0

2

а картинки машинок есть? )

0

3

Картинок нет, но можно загуглить и получить информацию.

0

4

мне тоже кажется, что надо через ирландцев!  :hobo:
я поговорила с Сидом, как специалистом и водителем больших машин, он говорит, что додж - фиговый вариант на 6 человек, дорога длинная, затечем )) лучше бы что-то типа не минивэна, а уже вэн смотреть, а-ля его нынешний педо боксер (но можно смотреть в американском варианте).

upd да, вижу, что других вариантов там нет ) ну я предлагаю все же тогда смотреть не только на цену, но и на комфортабельность, иначе мы проклянем эту экономию ))) но канешна супер люкс нам тоже не нужен, просто комфорт, чтобы не скрюченными сидеть.

0

5

Хэй хоу!
По машинам, если брать додж каравн (он же крайслер вояджер) то хотелось бы вариант гранд, ибо в стандартную  кроме 6х человек и 2-3 чемоданов ничего не влезет, либо будем ехать обложенные сумками. В гранд поидее можно будет запихнуть чемоданов 5 +1 чемодан ляжет в проход салона. Машина вполне для переезда пойдет, на такой ездил последние 4ре года, из недостатков слабые тормоза (правда на предыдущем поколение), приличный расход топлива. Крейсерскую скорость в 140 км/ч держит легко, к управлению привыкаешь за пару часов. Вообщем если всем вместе ужаться в вещах, то в принципе должно быть ничего так. На сколько я понял остальные варианты в цене сразу же раза в 3 дороже.
Еще как вариант, если нас едет 6ть человек, то взять две самых мелких-дешевых хрени типа Шеви Авео по 600. При вероятности того что их не окажется можем получить за смешные деньги 2 полноценных седана. Из плюсов появляется очень широкая степень свободы действия, как в сан-диего так и в целом по маршруту- не будет никаких споров по поводу куда поехать что посмотреть, свободно размещаемся в 6-ом плюс для сменных водителей будет сзади место для сна если что. Из минусов расходы на горючку и платные дороги.

0

6

По поводу машины.
Я посчитал наш примерный маршрут. Получается, что если тупо по карте, наш маршрут составит 12500 км. Думаю необходимо накинуть пару 2000 км на заезды туда-сюда и округлить до 15000 км.
Стоимость бензина на настоящий момент составляет около 0,75 доллара за литр или 2,75 долл за Галлон. При расходе большой машины 15 литров на 100 нам понадобится 1687 USD на бензос.
Если мы берем две маленькие машинки, то они будут расходовать 20 литров вместе и мы потратим на бензос 2250 долларов. Разница 563 доллара.
При аренде машины, стоимость 2 самых дешевых автомобилей на наш период составит:
700 евро за машину. Я говорю о Шеви Авео.(включая трех водителей). 700*2 получаем 1400 евро что равно 1 тойоте . В долларах это 1750 долларов. Итого по сравнению с Доджем наш Маршрут становится дороже на 873 доллара (без учета платных дорог). Вопрос в следующем, готов ли каждый из нас заплатить на 150 долларов больше за комфорт? Или мы заинтересованы ехать веселой тусой в 1 машине.
Большая машина на 12 человек совсем не вариант. Стоит 3К долларов! К сожалению.

0

7

я за езду всем вместе, т.к. веселее и водителей надо меньше ... а так 4 человека из 6 должны быть постоянно в готовности и кондиции сесть за руль.
Но, если все решат брать 2 машины - ок.

0

8

Короче, мы тут поговорили, и решили, что доводы Юры и Оли очень убедительны  :cool: , давайте брать одну машину. Только хотелось бы, чтобы все имели ввиду два момента:
1. если машина будет не в комплектации "гранд", то, сидящим сзади будет не оч удобно (особенно через пару сотен км), тк там почти нет места для вытягивания ног.
2. в Сан Диего скорее всего возникнет необходимость взять на несколько дней вторую машину для свободы действий (там вокруг очень много, что посмотреть, и почти наверняка среди нас образуются группы по интересам, но надо будет еще провентилировать вопрос общественного транспорта там, который лично меня, если что,  ваще не обламает, при существовании удобного расписания)

Итак! Т.к. Гриб не принимает участия в обсуждении, и если Юра представляет здесь также и Дашины интересы, то считаю вопрос решенным единогласно!  :flag:
Юра, сколько надо предоплачивать денег за самый дешевый вариант и сколько стоит доплата за каждого доп.драйвера? Предлагаю всем встретиться для сбора бабла в пн, м? Чтобы во вторник уже можно было забронить все.
И давайте решать вопрос с жильем тоже.

Отредактировано Katyazest (2010-08-12 12:14:54)

0

9

Касательно стоимости дополнительного водителя! фигня в том, что на сайте нигде не прописаны условия такой радости. У меня что-то всплывает в мозгу в размере то ли 50 евро на весь период то ли 15 евро в день. Как-то я не помню.
Поэтому если учесть что машина с 3 водителями и баком стоит 1052 евро, то без водителей и бака стоит 930 евро. разница в 120 евро. Честно говоря даже не знаю как поступить лучше.

Кстати может все-таки вкурсе по поводу Шеви, может занет кто как это выглядит?
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/model/6479.html
Может там будет в 7 нормально ездить? хотя конечно не факт и я не уверен.
Встречу в понедельник поддерживаю!

0

10

гриб, был в не сети в связи с переездом.
я за одну машину по основному маршруту, но за две в СД.

берем хиповский фольцваген)))

0

11

Наша машина Додж Караван.

0

12

а чо прям марку определили или Додж караван энд симилар?

0

13

додж караван унд симилар

0

14

а шевролет експрес ни кто не предлагает или он дороже?

0

15

ну во-первых нет (, а во-вторых уже поздно )

0

16

ну ясно))

0

17

Эмм такой вопрос а есть ли у кого нибудь инвертор в автомобиль (преобразователь 12-220)? Почти у каждого с собой будет телефон, ноут, плеер и он был бы крайне необходим.

0

18

Сидр, я не знаю что это такое, из чего делаю вывод, что у меня этого нет )))

0

19

Мне кажется, что в нем может быть розетка.
Что-то мне подсказывает.

0


Вы здесь » Большое путешествие по США » Группа - 6 человек » Заказ машины 6 человек!!!